Огневая подготовка среди призывной молодежи, посвященная Дню воинской славы России 26.11.2023

25 ноября команда ИНТех приняла участие в лично-командном первенстве по огневой подготовке среди призывной молодежи, посвященном Дню воинской славы России.

На уроке мужества юноши погрузились в историю 170-летней давности, когда русская эскадра под командованием Павла Нахимова одержала славную победу над турецким флотом у мыса Синоп.
Затем будущие защитники Отечества из 15-ти образовательных учреждений города Сургута состязались в испытаниях по военной подготовке:
- пулевая стрельба из малокалиберной винтовки;
- неполная разборка-сборка автомата Калашникова;
- разряжение и снаряжение магазина АК учебными патронами.

Студенты нашего Института показали достойные результаты выступления в данном военно-патриотическом мероприятии.
Превзойти соперников и занять призовое место удалось студенту Исмоилджонову Фирузджону из гр.2РЭ24 на этапе Неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

Благодарим участников и поздравляем призёра соревнований!

Благодарственными грамотами за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, были награждены преподаватели ИНТех: Павел Бочагов, Игорь Анфёров.

#спорт_Интех