Новости

28.03.24
Проект "Веселая клумба"
В нашем Институте дан старт проекту "Веселая клумба".

На первом организационном мероприятии участники обсудили и наметили дальнейший план работы.

Студенты под руководством педагогов-наставников посеяли более 5 видов цветов.
27.03.24
Деловой завтрак ФП «Профессионалитет»
Амбассадоры ФП «Профессионалитет» от нашего Института приняли участие традиционном Деловом завтраке. Встреча прошла в онлайн режиме, организаторами в этот раз выступили студенты Волжского политехнического техникума.
27.03.24
Экологический квест " Мы с природой дружим - мусор нам не нужен"
Экологический квест, связанный с экологией и защитой природы, "Мы с природой дружим - мусор нам не нужен" прошел в группе 2БС21.

Загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Разбрасываемый по всей планете мусор не успевает перерабатываться естественным путем. Сжигание отходов приводит к загрязнению воздуха и разрушению озонового слоя.
27.03.24
Информационный час "Цифры и факты о наркомании"
В рамках недели профилактики наркотической зависимости в Югре социальный педагог БУ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" Елена Кобозева провела в Институте информационный час "Цифры и факты о наркомании".

Она привела статистику по количеству наркозависимых в России, округе и Сургуте.
27.03.24
Всероссийская акция «Белая ромашка»
Всероссийская акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, прошла в Институте нефти и технологий.

Данное профилактическое мероприятие играет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания и необходимости борьбы с ним.
Символ дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка. Этот цветок символизирует чистое и здоровое дыхание легких. 
27.03.24
Беседа студентов с психологом БУ "Центра общественного здоровья и медицинской профилактики"
26 марта психолог БУ "Центра общественного здоровья и медицинской профилактики" Ирина Алексеева провела со студентами первого курса беседу, в ходе которой обсудили причины психологического дискомфорта и способы борьбы с ним, а также эмоциональное состояния человека в такие моменты.
25.03.24
Спартакиада студенческой молодежи «ZOV»
22 марта в рамках городской спартакиады студенческой молодежи «ZOV» состоялся первый этап по виду «Пожарно-прикладная эстафета».

Эстафета проходила в СК «Огнеборец» и состояла из 4-х этапов
25.03.24
Профилактическая беседа студентов групп 2РЭ22 и 2БС31 с инспектором ОДН
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, воспитательным отделом Института 25 марта была организована встреча студентов групп 2РЭ22 и 2БС31 с инспектором ОДН, старшим лейтенантом полиции Марией Шмыровой.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
20.03.24
Соревнования по волейболу среди студентов 3 курсов
19 марта состоялись соревнования по волейболу среди студентов 3 курсов в рамках спартакиады Института, посвященной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45г.г.

Студенты не только показали знание правил, технические умения и тактический рисунок игры, но и азартно сражались за каждый мяч, проявляя чудеса реакции и волю к победе!
20.03.24
Прием заявлений на участие в проекте «Код будущего»
С 14 февраля по 31 марта 2024 г. в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» стартовал прием заявлений на участие в проекте «Код будущего».

Обучение по 4 учебным модулям дополнительной общеобразовательной программы будет осуществляться с апреля по октябрь 2024 г. в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.
19.03.24
Проект "Классные перемены"
В рамках проекта "Классные перемены" студенты Института подготавливают заготовки для окопных свечей, которые будут переданы солдатам на линию соприкосновения.
19.03.24
Встреча-беседа на тему "Противодействие терроризму, экстремизму, правонарушениям"
18 марта в Институте прошло профилактическое мероприятие для студентов, направленное на профилактику терроризма, экстремизма и правонарушений среди молодежи.