Профессиональные пробы

Профессиональные пробы 18.10.2022

Профессиональные пробы

Наш Институт является частью большого национального проекта «Билет в будущее». Мы - навигаторы направления «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства», специальности, вошедшей в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда.

Рашкина Наталия Александровна, преподаватель высшей категории и эксперт чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, провела открытый урок в рамках ранней профессиональной ориентации для учеников школы №31. Ребятам было предложено определить плотность нефтепродуктов и содержания кислотности нефтепродуктов.

В новом учебном году проект «Билет в будущее» войдёт в жизнь российских школ в виде рекомендованного Министерством просвещения профориентационного минимума.