Защита дипломных работ на заочном отделении

Защита дипломных работ на заочном отделении 08.06.2015

Защита дипломных работ на заочном отделении

Жаркие июньские деньки для выпускников-заочников техникума стали поистине жаркими: состоялась защита дипломных, как некий рубеж, как подведение итогов всего обучения.

По словам Светланы Владимировны Ермаковой, заведующей заочным отделением, 69% от приема 2011 года сегодня выпускаются. Это неплохой показатель. Данные о приеме и выпуске представлены в таблице:

Специальность

Прием в 2011 году

Выпуск в 2014 году

1

Бурение нефтяных и газовых скважин

35 чел

28 чел

2

Разработка нефтяных и газовых месторождений

70 чел

42 чел

3

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

22 чел

12 чел

4

Переработка нефти и газа

33 чел

22 чел

5

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

34 чел

29 чел

ВСЕГО

194

133

Отрадно отметить, что 9 студентов заканчивают техникум с красными дипломами. Это студенты двух специальностей:

1.Разработка нефтяных и газовых месторождений (Андреева В.В., Богданова А.А., Тарасевич М.А., Тимощук А.В., Кадырова М.Н., Маснев А.В.) - 6 человек.

2.Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (Лавренов Ю.А, Соколов В.В., Чагин А.В.)- 3 человека

Лавренов Ю.А..jpg

Мы побеседовали со старостой группы З5ТОР11, краснодипломником Юрием Александровичем Лавреновым.

- Где Вы работаете?

- В Сургутском управлении технологического транспорта № 2.

- Помогло ли обучение в техникуме Вашему продвижению по карьерной лестнице?

- Да, конечно. С 1994 года я работал водителем сначала в Федоровском ДРСУ, а потом в СУТТ-2. Когда перешел на 5 курс в октябре месяце, мне предложили перевестись с должности водителя на должность контролера технического состояния автотранспортных средств (механик по выпуску автотранспорта), чем я сейчас и занимаюсь.

- Вам понравилось учиться в нашем техникуме?

- Да, очень. Выражаю благодарность всем преподавателям техникума, особенно Солодкову Д.М., Оськиной И.Ю., Ермаковой С.В., Заболотней В.И., Семенкиной Л.И., и всем, с кем мне посчастливилось работать. В техникуме преподают высококвалифицированные педагоги, готовые ответить на любой вопрос, помочь в разрешении любой проблемы. Если честно, мне очень жалко расставаться…

По результатам защиты можно отметить высокое качество выполнения дипломных работ:

1.     Бурение нефтяных и газовых скважин –  75%

2.     Разработка нефтяных и газовых месторождений – 60%

3.     Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) – 75%

4.     Переработка нефти и газа- 73%

5.     Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта- 72%

Председателями государственных аттестационных комиссий были приглашены представители работодателя:

·По специальности 21.02.02 «Бурение нефтяных и газовых скважин»  – Кузьмин Александр Георгиевич, заместитель начальника Управления по бурению ОАО «Сургутнефтегаз» по вышкостроению.

·По специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»  – Первухин Алексей Викторович, заместитель начальника отдела разработки ОАО «Сургутнефтегаз».

·По специальности 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» – Попов Владимир Григорьевич, главный механик Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин ОАО «Сургутнефтегаз».

·По специальности 18.02.09 «Переработка нефти и газа»Минхайров Марат Фуатович, кандидат технических наук, доцент, начальник технического отдела «Газпром переработка».

·По специальности 23.02.03  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»Щергин Сергей Георгиевич, кандидат технических наук,  начальник производственно- технической фирмы «Сургутнефтетранссервис» ОАО «Сургутнефтегаз».

Руководство техникума выражает искреннюю благодарность за работу председателям государственных аттестационных комиссий, а выпускникам желает счастливого пути, не забывайте свой техникум!

Бередников В..jpgБрославец Ю..jpgДергунов Е..jpg
Бередников В.Брославец Ю.Дергунов Е.
Доброхотов В..jpgИлдаркин Н..jpgЧагин А..jpg
Доброхотов В.Илдаркин Н.Чагин А.