Обсуждаем порядок перевода на эффективный контракт

Обсуждаем порядок перевода на эффективный контракт 15.05.2015

Обсуждаем порядок перевода на эффективный контракт

Обсуждаем

Порядок оформления трудовых отношений с работниками Югорского государственного университета (далее по тексту – ЮГУ, Университет) при введении эффективного контракта и  реализации его условий (далее – Порядок) разработан в целях  исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ  от 15 апреля 2014 г. N 295, Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 – 2018 годы, утвержденной  Распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012 № 2190-р, и определяет цели и порядок оформления трудовых отношений с работниками ЮГУ при переходе на эффективный контракт.

Эффективный контракт – трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда, а также меры социальной поддержки.

Эффективный контракт содержит сведения, предусмотренные статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации, в том числе  условия оплаты труда (размер оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки, поощрительные и компенсационные выплаты).
Подробнее Порядок перевода на эффективный контракт