2 место в IV Молодежной научно-практической конференции «Информационные технологии Югры – IT4U» 24.04.2015

22 апреля студент техникума Геннадий Охотников совместно с учеником лицея №1 Андреем Дмитриевым приняли участие в IV Молодежной научно-практической конференции «Информационные технологии Югры – IT4U».

Пленарное заседание открыл проректор по научной работе и международной деятельности Югорского государственного университета Пятков С.Г. На пленарном заседании выступил директор НИИ Информационных технологий Югры Зыков Александр Сергеевич. В своем докладе Александр Сергеевич раскрыл направления деятельности Научно-исследовательского института. Одно из интереснейших направлений является инновационные космические технологии, которые включают в себя: разработку информационных систем на базе геоинформационных и web-портальных технологий; получение и тематическую обработку данных дистанционного зондирования Земли; мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций; 3D моделирование зданий и сооружений.

На конференции работало 5 секций:

• ·         1 секция. Автоматизированные системы обработки информации и управления
  • ·         2 секция. Математическое моделирование
  • ·         3 секция. Программирование и ИТ
  • ·         4 секция. WEB-технологии
  • ·         5 секция. ИТ в образовании

Среди докладчиков были студенты и аспиранты Югорского государственного университета, представители НИИ Информационных технологий, пенсионного фонда, обучающиеся школ округа.

Наши ребята выступили в 1 секции и заняли 2 место. Среди представленных разработок были: беспилотный летательный аппарат, 3D-принтер, различные системы обеспечивающие безопасность предприятия.

Поздравляем победителей!

конференция в ЮГУ.jpgВыступление директора НИИ ИТ.jpgработа секции.jpg