70-летию Великой Победы посвящается

70-летию Великой Победы посвящается 24.04.2015

70-летию Великой Победы посвящается

23 апреля в техникуме состоялась праздничная встреча с ветеранами Великой отечественной войны. На встречу пришли участники боевых действий, ветераны Свербягин Павел Фомич со своим знаменитым трофейным аккордеоном, Расстегаев Арсентий Федорович - участник освобождения блокадного Ленинграда, Костяев Геннадий Игнатьевич, фронтовая медсестра Кудинова Зоя Александровна, жительница и дети блокадного Ленинграда Киповская Сима Насимовна, Шешунова Нина Дмитриевна - руководитель клуба блокадников, Таркова Мария Христиновна, сопредседатель клуба "Фронтовые подруги" Шевцова Нина Васильевна.

Собравшихся в зале приветствовал директор техникума Иосиф Семенович Саркисян. Он выразил слова признательности ветеранам за то, что благодаря им мы сегодня живем, учимся, мечтаем. Иосиф Семенович пожелал, чтобы в таком же составе мы через год снова собрались в нашем зале на праздновании 71 годовщины Великой Победы. Ребята очень многое узнали о тех трагических событиях. Затаив дыхание студенты слушали песни и стихи ветеранов, восхищаясь их памятью, оптимизмом, силой, энергией. А с Павлом Фомичем военные песни пел весь зал под аккомпанемент его аккордеона.

Студенты техникума под руководством художественного руководителя Ю.В. Токаревой подготовили песни и музыкальные композиции. Собравшихся в зале порадовал детский танец коллектива "Сандугач" под руководством балетмейстера Д.Р. Нагориной.

Получился очень трогательный и душевный праздник. Некоторые выходили из зала со слезами на глазах. Молодежь осознает, что, возможно, мы последнее поколение, которое видит живых ветеранов. Наши почетные гости обратились к молодежи с призывом "Помните нас такими, помните, какой ценой завоевано счастье. Продолжайте наше дело для укрепления и процветания  нашей любимой Родины! Россия - могучая держава! Россия во всем должна быть первой в мире! И это -  дело молодых!".  Низкий им поклон за завоеванный мир!

Мы славим наших ветеранов

Достойных чести и любви!

Пускай поменьше ноют раны,

Поют подольше соловьи.