III Всероссийская (открытая) научно-практическая конференция «НЕФТЬ, ГАЗ, ЭКОЛОГИЯ – 2015» 13.04.2015

10 апреля на базе техникума прошла III Всероссийская (открытая) научно-практическая конференция «НЕФТЬ, ГАЗ, ЭКОЛОГИЯ – 2015»

Организаторы конференции: ООО «Газпром переработка» и Сургутский нефтяной техникум.

Тезисы докладов

Фотоотчет смотреть

На пленарном заседании с приветственными словами выступили:

·директор Сургутского нефтяного техникума, кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник общего образования Саркисян Иосиф Семенович

·заместитель начальника технического отдела администрации ООО «Газпром переработка» Владимир Александрович Красноперов

·руководитель группы экономического анализа ООО «Газпром переработка» Азат Ринатович Сафин

·инженер 1 категории отдела охраны окружающей среды администрации ООО «Газпром переработка» Юлия Николаевна Николаева

·заместитель главного механика ООО «Газпром переработка» Марат Наилович Усманов.

В конференции приняло участие более 30 человек из следующих учебных заведений:

1.   Отрадненский нефтяной техникум, г. Отрадный

2.      Лянторский нефтяной техникум, г. Лянтор

3.      Лангепасский нефтяной техникум, г.Лангепас

4.      Нижневартовский нефтяной техникум, г.Нижневартовск

5.      Сургутский нефтяной техникум, г. Сургут

6.      Ташкентский Государственный Педагогический Университет имени Низами. Республика Узбекистан, г. Ташкент

7.      Югорский государственный университет, г. Ханты-Мансийск

Конференция очно-заочная. Для участия в очном туре в читальном зале техникума собрались представители городов: Лянтор, Лангепас, Нижневартовск, Сургут. Они боролись за призовые места.

Результаты конкурса докладов III Всероссийской (открытой) научно-практической конференции «НЕФТЬ, ГАЗ, ЭКОЛОГИЯ – 2015»:

Секция 1. (Направления работы: ЭКОЛОГИЯ, РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ, ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ И ГАЗА, ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ)

I место: Анисимов Владислав, г. Нижневартовск. Тема доклада: Бесштанговое погружное насосное устройство возвратно – поступательного действия с числовым программным управлением в ОАО «Самотлорнефтегаз»

II место: Розмышлев Владимир, г. Лянтор. Тема доклада: Расчет экономического эффекта и срока окупаемости от внедрения внутренних  устройств-распределителей потока в аппаратах Хитер-Тритер по НГДУ «Лянторнефть»

III место: Шагизиганов Рамиль, г. Сургут. Тема доклада: Реновация процесса подготовки нефти к переработке

Секция 2. (Направления работы: МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА)

I место: Севостьянов Дмитрий, г. Сургут, Тема доклада: Анализ наработки на отказ силового вертлюга ПВЭГ-225

II место: Охотников Геннадий, г. Сургут. Тема доклада: Разработка специального программного обеспечения для управления технологического транспорта УТТ-3 ОАО "Сургутнефтегаз". Программа «УТТ-3-АВТО»

III место: Латипов Родион, г. Сургут. Тема доклада: Пути увеличения межремонтного периода центробежных секционных насосов в условиях ОАО «Сургутнефтегаз»

По решению жюри особый приз получила Иванова Анастасия, г. Сургут.

Поздравляем победителей!!!

В рамках работы конференции была проведена Интеллектуальная игра "Эрудиты" между представителями городов. Участвовало 3 команды:

·         г.Сургут "Альфа-СНТ" (Латипов Р.А., Севастьянов Д.А., Иванова А.В., Охотников Г.А.)

·         г.Нижневартовск "НВ-86" (Траутвейн И.А., Симиндиров Р.К.,Анисимов В.А.)

·         г.Лангепас "Сокол" (Индейкин С.А, Ищик Е.О.)

Игра состояла из 3 этапов и блиц игры:

·         1 этап. "Всё обо всём" (15 вопросов посвящены разным темам);

·         2 этап. "Великая отечественная война" (10 вопросов о войне);

·         3 этап. "Нефть и газ" (5 вопросов по нефтегазовой отрасли);

·         блиц игра (10 вопросов)

Результаты Интеллектуальной игры "Эрудиты":

1 место: г.Сургут "Альфа-СНТ" (набрали 18 баллов)

2 место: г.Нижневартовск "НВ-86" (набарали 17 баллов)

3-место: г.Лангепас "Сокол" (набрали 16 баллов)

На протяжение игры все участники прибывали в хорошем настроении, узнали много интересного и нового для себя, так как на все вопросы озвучивались правильные ответы.

Игра показала насколько эрудированны студенты и подтвердила слова "чем больше мы знаем тем больше граница непознанного".

Пока студенты играли преподаватели делились опытом по актуальным вопросам подготовки специалистов среднего звена. На заседании круглого стола с докладами выступили:

·         Капустина К.Г. г.Сургут. Тема: Использование информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе

·         Летунова Л. И. г.Лангепас. Тема: Применение практических форм деятельности как способ организации самостоятельной работы студентов

·         Саркисян Т. А. г.Сургут. Тема: Особенности организации исследовательской деятельности студентов в системе среднего профессионального образования

фотоотчет скачать