«Помните! Через века, через года…»

«Помните! Через века, через года…» 13.05.2016

«Помните! Через века, через года…»

В преддверии 71 годовщины победы нашего народа над фашистской Германией в группе 5БС51 было проведено внеурочное мероприятие «Помните! Через века, через года…»
Цель мероприятия: воспитывать чувство уважения к историческому прошлому Отечества, способствовать военно – патриотическому воспитанию молодежи.
Организатор мероприятия: Кулагина А.С.
Ибрагимов Анар подготовили видеопрезентацию, посвященную 9 мая, для создания которой студенты приносили фотографии своих прадедов из семейных архивов. На фоне слайдов о военных действиях в годы войны проходила музыкально- литературная композиция. Особенно трогательно звучали слова и стихи в исполнении Будина Влада, Даудовой Дианы, Эфендиева Фарруха. Силами студентов был оформлен стенд «Помните! Через года, через века…», на котором они поместили портреты своих прадедов- участниках Войны 1941-1945г., а затем поделились информацией с присутствующими. Завершили мероприятие просмотром видеоматериала одного из поисковых отрядов в районе боевых сражений. На экране сменялись кадры с прострелянными военными касками, с неразорвавшимися снарядами, с останками неизвестных солдат. Со времен Великой Отечественной войны прошло более 70 лет. Но для многих людей, чьи родные и близкие пропали без вести, эта война еще не закончилась. Невозможно переоценить значение той работы, которую ведут поисковые отряды - увековечивание памяти погибших героев войны. Сотни людей наконец получили долгожданные известия о своих родственниках.

День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны и мы должны помнить о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

Информацию подготовила Кулагина А.С.

IMG_3461.JPG           IMG_3467.JPG  IMG_3468.JPG