Внеклассное мероприятие на тему «Генеалогическое древо»

Внеклассное мероприятие на тему «Генеалогическое древо» 27.04.2024

Внеклассное мероприятие на тему «Генеалогическое древо»

25 апреля среди студентов 1 и 2 курсов прошло Внеклассное мероприятие по истории, организованное преподавателями Айнурой Ибрагимовой и Алиной Пьяновой, на тему «Генеалогическое древо». Студентам было предложено составить генеалогическое древо своей семьи и рассказать о подвигах и историях своих дедов и прадедов.

Одна история сменялась другой и пробирала присутствующих до мурашек, перенося их в годы Гражданской войны и Великой Отечественной войны.

В этот день прозвучали истории семей участников событий блокадного Ленинграда, участников «Дороги жизни», леденящие душу истории предков, помещенных в концлагеря, а так же необычные истории знакомства и любви прадедушек и прабабушек студентов в годы войны.

Данное мероприятие воспитывает уважение к своим предкам, чувство гордости за них. В ходе работы участники сделали свои открытия родословной семьи.