Военно-патриотическая игра среди филиалов ЮГУ

Военно-патриотическая игра среди филиалов ЮГУ 12.04.2024

Военно-патриотическая игра среди филиалов ЮГУ

Подошла к концу военно-патриотическая игра среди филиалов Югорский государственный университет | ЮГУ, проходившая в Ханты-Мансийске.

Игра проводилась в период с 8 по 12 апреля на базе Военного учебного центра при Университете.

Игра включает в себя следующие общекомандные этапы:
- строевой смотр (4 место)
- конкурс «Визитка» (1 место)
- неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74, снаряжение магазина АК-74  (АКМ) (1 место)
- стрельба из автомата Калашникова АК-74 (электронный тир) (2 место)
- метание гранаты РГД-5 на точность (3 место)
- надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза (норматив 4б) (2 место)
- викторина «Страницы истории Отечества» (1 место)
- игра «Городки» (3 место)
- общефизическая подготовка (4 место).

Наши студенты заняли первое место среди команд СПО.

Также в личных зачетах показали самые высокие показатели:
- Магамурова Анастасия, группа 2ТК31, стала лучшей в отжиманиях от пола с результатом 39 раз.
- Кадыров Расул, группа 2РЭ24, по разборке-сборке автомата Калашникова с результатом 24.4 секунды.
- Иванов Артур, группа 2РЭ24, показал лучший результат в стрельбе из автомата Калашникова по лазерной мишени с самым высоким результатом 74 очка.

Поздравляем ребят и ждем в родных стенах Института.