Информационный час "Цифры и факты о наркомании"

Информационный час "Цифры и факты о наркомании" 27.03.2024

Информационный час "Цифры и факты о наркомании"

В рамках недели профилактики наркотической зависимости в Югре социальный педагог БУ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" Елена Кобозева провела в Институте информационный час "Цифры и факты о наркомании".

Она привела статистику по количеству наркозависимых в России, округе и Сургуте. Елена Алексеевна дала определение понятиям наркомания, зависимость и рассказала о причинах потребления наркотических веществ подростками, а также об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

В ходе встречи студенты посмотрели короткометражный фильм о последствиях потребления наркотических веществ.
Ребята с большим вниманием отнеслись к серьёзной теме и получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.