Профилактическая беседа студентов групп 2РЭ22 и 2БС31 с инспектором ОДН

Профилактическая беседа студентов групп 2РЭ22 и 2БС31 с инспектором ОДН 25.03.2024

Профилактическая беседа студентов групп 2РЭ22 и 2БС31 с инспектором ОДН

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, воспитательным отделом Института 25 марта была организована встреча студентов групп 2РЭ22 и 2БС31 с инспектором ОДН, старшим лейтенантом полиции Марией Шмыровой.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Мария Олеговна затронула вопросы поведения молодых людей в общественных местах. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности служителя порядка.

Цель данного мероприятия - разъяснить обучающимся о личной ответственности за свои поступки, призвать ребят анализировать своё поведение в различных жизненных ситуациях и не забывать о наказании за противоправные действия.