Прием заявлений на участие в проекте «Код будущего»

Прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» 20.03.2024

Прием заявлений на участие в проекте «Код будущего»

С 14 февраля по 31 марта 2024 г. в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» стартовал прием заявлений на участие в проекте «Код будущего».

Обучение по 4 учебным модулям дополнительной общеобразовательной программы будет осуществляться с апреля по октябрь 2024 г. в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Подать заявление на участие в проекте могут как обучающиеся по программам среднего профессионального образования так и родители. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. При подаче заявления также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения в образовательной организации.

Обучение в рамках проекта «Код будущего» осуществляют ведущие образовательные организации в сфере ИТ среди которых Яндекс, 1С, Фоксфорд, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущие ИТ-компании и организации, реализующие программы высшего образования.

Полный перечень провайдеров размещен на портале ЕПГУ в сети «Интернет» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Открыто 40 курсов на выбор. В результате освоения курса будут получены знания таких языков программирования как Руthon, Java, С++, С#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и других языков.

Как подать заявку на участие в программе:
1. Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент СПО, его родитель (законный представитель);
2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления;
3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки;
4. Заключите договор с образовательной организацией высшего образования (далее – образовательная организация) на бесплатное обучение.

Обучающиеся, успешно сдавшие итоговое тестирование, получат сертификат.