Профориентационные мероприятия для школьников 6-11 классов "Билет в будущее"

Профориентационные мероприятия для школьников 6-11 классов "Билет в будущее" 29.05.2023

Профориентационные мероприятия для школьников 6-11 классов "Билет в будущее"

Можно ли верно выбрать подходящую профессию в детстве?
Оказывается, это достаточно просто для тех, кто принял участие в новом проекте. По всей стране в рамках Национальные проекты России «Образование» проходят профориентационные мероприятия для школьников 6-11 классов Билет в будущее.

Школьники, не участвующие в ранней профориентации, зачастую выбирают направление обучения наугад, не понимая, чем они хотят заниматься в дальнейшем.

Внедряя механизмы ранней профориентации, у государства появляется возможность фактически адресной поддержки дальнейшего образовательного пути каждого, обеспечивая ребят бюджетными местами в вузах и колледжах. Соответственно, реализуется одна из основных задач национального проекта «Образование» — повышение эффективности подготовки кадров и эффективности высшего образования.

Ученики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 им. В.Я. Алексеева и средней общеобразовательной школы № 19 стали гостями федеральной мастерской по "Переработке нефти и газа", открытой в рамках Национальные проекты России.