Профориентационное соревнование «Лучший по профессии»

Профориентационное соревнование «Лучший по профессии» 17.04.2023

Профориентационное соревнование «Лучший по профессии»

Ведущие преподаватели специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Ермакова Светлана Владимировна и Абдуллаев Талех Гульмирза оглы провели профориентационное соревнование «Лучший по профессии» среди студентов очной и заочной форм обучения.

Для компетентной оценки знаний и навыков студентов были приглашены сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз». Оценивали участников Дзюба Александр Олегович - инженер-проектировщик ПАО «СНГ», Казак Евгений Васильевич - старший механик автомобильной колонны и Волков Вячеслав Владимирович - водитель.

Все задания были профессиональной направленности. Команды соревновались в интеллектуальной игре, где отгадывали ребусы и искали общее среди нескольких предложенных изображений. Также парни проявили себя в слесарной мастерской, где на время разбирали и собирали двигатель и коробку передач.

Коллегиально принято решение о том, что победила дружба. Данное мероприятие организовано в рамках празднования 50-летнего Юбилея Института.