Встреча с представителями дагестанской диаспоры и Муфтията Республики Дагестан

Встреча с представителями дагестанской диаспоры и Муфтията Республики Дагестан 16.03.2023

Встреча с представителями дагестанской диаспоры и Муфтията Республики Дагестан

В Институте прошла встреча с представителями дагестанской диаспоры и Муфтията Республики Дагестан на которую были приглашены студенты.

Ежегодная встреча в этот раз была посвящена нравственному и патриотическому воспитанию.

В беседе со студентами гости мероприятия затронули важные темы, такие как уважение к родителям, разумный выбор между добром и злом, разрушение межнациональных стереотипов.

Мухаммадрасул Гимбатов, богослов республики Дагестан и помощник муфтия ХМАО-Югры Мухаммад Мухаммадов в притчах и жизненных историях рассказали ребятам о том, что в первую очередь человеку для счастья
нужно здоровье, и его необходимо беречь. Говорили и об уважении к
родителям. Студентам в очередной раз напомнили о том, что в своих действиях необходимо руководствоваться разумом и человеческой моралью.

Напомним, что в нашем Институте обучаются ребята более 32 национальностей, а такого рода мероприятия помогают студентам развивать эмпатию, эмоциональный интеллект, взаимоуважение к культуре и религии своих однокурсников.