В Институте продолжился цикл встреч с представителями разных конфессий

В Институте продолжился цикл встреч с представителями разных конфессий

На беседу к студентам был приглашен протоиерей Павел Придатченко Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Протоиерей Павел поведал об основных христианских заповедях. О том, что в нашем современном светском обществе их можно и нужно соблюдать, ведь они рассказывают на простом языке, как быть хорошим и добрым человеком.

«Нужно любить и почитать своих родителей, ведь они, безусловно, любят Вас. Любовь родителя – это самое сильное и могучее чувство. В мире не нужно быть безумным потребителем, а быть человеком сохраняющим, приумножающим, создающим и созерцающим. В наших силах исправить ошибки прадедов и стремиться к лучшему будущему для наших детей» - рассказал протоиерей Павел.

На вопрос студента о смысле жизни протоиерей высказался так: «Нужно лишить свое сердце ненависти и вражды и искренне научиться любить ближнего своего».

Бог он в нас и во всем, и это есть любовь.