Ричард искатель потерянных душ

Ричард искатель потерянных душ

Студенты узнали о работе кинологов и познакомились с Ричардом. Чудо-собакой, которая помогает искать без вести пропавших людей.

«Собака – друг человека. Для меня это не пустые слова. Ричи спас мне жизнь, на задании в Тайге я угодил в болото и если бы не он, я бы здесь сегодня не стоял перед вами. Наши меньшие друзья рискуют своей жизнью. Ведь на службе в полиции находятся розыскные собаки различного профиля: по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия и боеприпасов, поиску наркотических средств и психотропных веществ, поиску человеческих останков и следов крови человека», рассказал студентам Орловский Юрий полицейский кинолог.

Такой формат встреч не нов для института. С Кинологической службой УМВД по Сургуту уже зародились дружеские отношения в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Сразу после встречи Ричард со своим напарником Юрием Владимировичем поехали в Нягань искать человека, который пропал больше года назад.