День правовых знаний

22.05.2021

День правовых знаний

Студенты СНТ приняли участие в ШЕСТОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2021. О правах и обязанностях участников дорожного движения напомнила сотрудник ГИБДД УМВД России по г. Сургуту старший лейтенант полиции Струтинская Ксения Евгеньевна.

В рамках мероприятия инспектор ознакомила слушателей со статистикой дорожно-транспортных происшествий в г. Сургуте, призвала студентов строго следовать Правилам дорожного движения и соблюдать меры личной безопасности, рассказала об ответственности за управление транспортным средством не имея водительского удостоверения.

На этой же встрече продолжили общение со студентами по противодействию экстремизму с оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре капитаном полиции Е.С. Николаевой.

Интернет – вещь вполне полезная, а иногда даже незаменимая: экономит время, помогает совершать покупки он-лайн, даёт возможность общения с близкими. Но есть и оборотная сторона медали – поток информации, порой нецензурной и нежелательной для детей и подростков. С появлением интернета и его стремительным развитием, появляются не только полезные и развивающие сайты и группы, но и угрозы со стороны экстремистских и террористических сообществ. Об этом и рассказала гость нашего техникума. Участникам встречи напомнили о недопустимости совершения правонарушений, связанных с распространением экстремистских материалов в социальных сетях и предусмотренной ответственности.

Берегите себя и близких!