Культура межнационального общения

Культура межнационального общения 30.09.2015

Культура межнационального общения

25.09 в Сургутском нефтяном техникуме прошла встреча-беседа студентов с руководством и старейшинами национальных диаспор города Сургут.
Встреча проходила в день праздника Курбан-Байрам, праздника милосердия, праздника уважения, доброты и взаимопонимания. Темой встречи обозначена культура межнационального общения. И это не случайно, потому что в техникуме обучаются студенты 35 национальностей. К слову сказать, в Сургуте их насчитывается  более ста. Официально на сайте администрации города зарегистрировано 29 общественных этнических объединений.
На встрече перед студентами выступили старейшины национально-культурной автономии представителей республики Дагестан в городе Сургуте Зубаиров А. - призвал студентов вести активный здоровый образ жизни, заниматься спортом, пригласил на занятия в спортивные секции, упомянув, что чемпион мира по тайскому боксу Исаев Б. два года назад окончил наш техникум;  Сатыров Т.  - преподаватель, - призвал студентов к достойному поведению в стенах техникума, взаимоуважению. Юрист Магомедов Н.  напомнил студентам об их правах и обязанностях, предостерег о том, что за любые правонарушения незамедлительно последует наказание.  Председатель общества Абдуллаев В.  обратился к студентам как к младшим братьям с просьбой быть достойными представителями своего народа. Представители старейшин чечено-ингушского общества Метаев Т. и Заураев А. и председатель  городской общественной организации  "Национально-культурного центра "Вайнах" Махмудов Б. заострили внимание молодежи на том, что учиться нужно всегда и ценить то, что они обучаются в Сургутском нефтяном техникуме и имеют возможность овладеть базовыми знаниями профессиональной подготовки. "Знания - это свет!"., Ведущий встречи Болатов А.,  заместитель председателя дагестанского общества по молодежной политике, пригласил студентов к сотрудничеству и тут же составил список желающих принять участие в городской акции посадки деревьев.
Итоги встречи подвел директор техникума Иосиф Семенович Саркисян. В своем выступлении он подчеркнул важность и необходимость соблюдения студентами правил внутреннего распорядка  и всех требований, обозначенных в рамках договора на оказание образовательных услуг. Каждому необходимо понять важность и цель своего пребывания в техникуме. Посещение всех учебных занятий, выполнение домашних заданий, прилежание в учебе, соблюдение требований делового стиля одежды, этических норм культуры общения - вот главная задача каждого студента. "Вы - наше будущее. И нам не безразлично каким оно будет", - сказал директор.
После встречи ребята подходили к участникам встречи и общались в приватной беседе.
Выражаем огромную благодарность нашим гостям, что откликнулись на наше приглашение и  нашли возможность встретиться со студентами техникума.

выступление директора.JPGгости.JPGАбдуллаев В.JPG
Магомедов Н.JPGМахмудов Б.JPGМетаев Т.JPG